Заслуженным горнякам вручены Благодарственные письма Думы

23 августа в драматическом театре состоялся праздничный концерт в честь Дня шахтёра и Дня города, на котором чествовали ветеранов шахтёрского труда.

Всех присутствующих поздравил с праздником зам.мэра города Шахты И.И.Медведев, он особо отметил людей, внёсших неоценимый вклад в развитие нашего города – шахтёров, вручил ветеранам Благодарственные письма Администрации.

Председатель городской Думы И.А.Жукова от имени депутатов поздравила горожан с Днём шахтера, который в этом году отмечается уже  в 66 раз,  и с 208-ым Днём рождения города Шахты:

— Само название нашего города говорит о том, что возник он и вырос благодаря труду горняков. В течение многих десятилетий наши угольные предприятия были  надежными поставщиками топлива для промышленности и энергетики, а имена знаменитых шахтёров вписаны в летопись области и страны!  Несмотря на то, что сегодня угольная промышленность Донбасса переживает не лучшие времена, Ростовская область остаётся основной угольной базой юга России, ведь в наших недрах разведано порядка 6,5 млрд тонн угля!
Ирина Анатольевна вручила Благодарственные письма Думы четырем ветеранам шахтёрского труда — Леонову Владимиру Петровичу, Кодаш Юрию Ивановичу, Стребко Ивану Дмитриевичу, Трофименко Владимиру Григорьевичу  –за высокопрофессиональный долголетний труд, большой вклад в развитие угольной отрасли, активную жизненную позицию и в связи с празднованием Дня города и Дня Шахтера. Также Благодарственным письмом Думы был награждён Полтавцев Илья Александрович — следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Шахты СУ СК России по Ростовской области — за многолетний плодотворный труд в сфере борьбы с преступностью, безупречную службу, активную профессиональную работу в укреплении законности и правопорядка на территории города Шахты, и в связи с празднованием Дня города.

На празднике в театре присутствовали гости из Болгарии и Украины, шахтинцев поздравили с праздниками заместитель мэра города Никопол Л.Д.Мачев и заместитель главы города Северодонецка С.Ф.Терешин.

 

Top