Состоялся митинг в честь Героев Отечества

9 декабря в Александровском парке у Вечного огня состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Героев Отечества.

В России в девятый раз отмечается День Героев Отечества, праздник, возрождённый по инициативе депутатов Государственной Думы в 2007 году. Этот праздник имеет глубокие традиции, ведь именно в этот день весь православный мир чествует Святого Георгия Победоносца, а в Российской империи в 1769 году императрицей Екатериной II был учреждён орден Святого Георгия Победоносца. Это высшая награда, которой награждались военнослужащие русской армии за доблесть, проявленную в бою, а также за выслугу в воинских чинах.

С приветственным словом к шахтинцам обратились депутат городской Думы Павел Стуров, руководитель аппарата Администрации Валерий Иванов, настоятель Покровского кафедрального собора города Шахты протоирей Иерей Симеон. Депутат Павел Стуров сказал, обращаясь к горожанам:

— Друзья! Этот праздник очень важен для нас. Он объединяет в себе весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил, историю воинских подвигов. В этот день мы чествуем людей, чьи выдающиеся заслуги во время боевых действий золотой нитью вписаны в историю нашей Родины!

Во многих семьях, проживающей в Шахтах, есть те, кто по праву может называть День Героев Отечества своим праздником. Мы гордимся людьми, которые стоят на страже нашего мира и в любую минуту готовы к защите родины. Мы гордимся теми, кто выполнил свой патриотический долг и отмечен высокими наградами страны! Для молодого поколения города подвиги земляков являются  образцом духовной силы, чести и благородства. Низкий вам поклон нашим героическим землякам! А молодому поколению защитников Отечества — любви к Родине, веры в свой народ, силы духа и крепкого здоровья!

Top