Безопасность детей в приоритете

По инициативе депутата городской Думы города Шахты Екатерины Стенякиной совместно с ГИБДД Управления МВД России по городу Шахты была проведена акция «Безопасность детей на дорогах».

Накануне в Александровском парке молодогвардейцы раздавали светоотражающие фликеры детям и их родителям, а лейтенант полиции Виталий Валентинович  Гусев рассказывал о правилах поведения на дороге. Родители, озабоченные безопасностью детей, с благодарностью принимали световозвращатели, а маленькие шахтинцы спешили повесить фликер на себя или свой велосипед.

«Безопасность детей – очень важный вопрос, которому необходимо уделять максимальное внимание. Конечно, фликеры не оградят полностью детей от опасности на дороге, но сделают их более заметными для водителей. Кроме того, подобные акции прививают юным шахтинцам ответственность в поведении на дороге, ведь ответственный водитель воспитывается с детства. В начале учебного года планируется повторное проведение акции, когда все школьники вернутся из летних лагерей», — по окончанию мероприятия сказала Екатерина Стенякина.

Top