В Шахтах на посёлке Красина создана новая футбольная команда

Уже два месяца бывший игрок команды «Шахтёр» Сергей Романенко тренирует новую футбольную команду, в которую потихоньку стекаются подростки не только ближайших кварталов, но даже соседних районов!

Игроки от десяти до шестнадцати лет занятия не пропускают, на футбольное поле некогда гремевшего славой стадиона посёлка Красина спешат как на праздник. Пока ещё вся тренировочная деятельность проходит на общественных началах и команда находится в статусе дворовой, но планов у нового спортивного сообщества много: участвовать во всех городских соревнованиях, подготовиться к ежегодному футбольному турниру среди мальчиков 10-11 лет на кубок мэра и депутатов городской Думы,  дать команде имя Красина и с честью его нести.

— В конце девяностых, когда имущество стадиона стало бесхозным в связи с закрытием шахты имени Леонида Красина,  мы предусмотрительно оформили землю и строения в муниципальную собственность, закрепили за детской юношеской спортивной школой №5, что позволило сохранить поле и ряд строений, — рассказывает председатель городской Думы и депутат по избирательному округу №17 Ирина Жукова. – А теперь, когда у нас появляются такие активисты, как Сергей Романенко, готовые вкладывать силы и время в развитие детского футбола, мы понимаем, что им реально можно помогать, есть все условия для возрождения стадиона в обновлённом формате. И за наших мальчишек я очень рада, им  очень нужно такое внимание, общение с классным футбольным  игроком, которому есть чем поделиться. Многие в городе помнят игру Сергея Романенко за команду «Шахтёр», его легендарные голы.

Новой команде Ирина Жукова подарила спортивную форму и футбольные мячи, обещала помогать и поддерживать. Футбольная активность на красинском стадионе  заинтересовала и руководство Казачьего кадетского корпуса имени Якова Бакланова, в сентябре их воспитанники тоже станут ходить на тренировки.

Top