Василий Голубев: «Стадион должен быть построен в срок!»

12 июля, после рабочих визитов Губернатора Василия Голубева на предприятие «New Step» и «Шахтинский завод Гидропривод», он побывал на стадионе «Шахтёр».

Прежде всего Василий Голубев подошёл к стенду с планом реконструкции стадиона и заслушал информацию о  проводимых работах,  предоставленную Игорем Шинкарём  — руководителем подрядной организации ООО «Донуглестрой». В 2012 году по результатам открытого конкурса именно это предприятие стало подрядчиком на проведение работ по 1 этапу реконструкции стадиона. Уже проведен снос зданий и сооружений стадиона на сумму 8,3 млн.рублей. В настоящее время министерством энергетики РФ готовится проведение очередного открытого конкурса на выполнение работ с целью реализации проектной и рабочей документации по объекту «Реконструкция стадиона «Шахтёр» на сумму 60 млн.рублей. Всего в 2013-2014 годах планируются расходы федерального бюджета в сумме 244,2 млн. рублей.  Губернатор задал ряд уточняющих вопросов по строительству стадиона министру по физической культуре и спорту Ростовской области Юрию Балахнину, мэру города Шахты Денису Станиславову. Василий Голубев убедительно попросил их, чтобы никакие возможные изменения в проекте не удлинили сроков реконструкции стадиона, он должен быть построен в заявленный срок, как того ждут шахтинцы!

Далее Василий Голубев подошёл к юным спортсменам, которые приветствовали его на стадионе в новой форме с символикой города, задал им несколько вопросов, поинтересовался, есть ли среди них футболисты, за кого они будут болеть 13 июля на предстоящем матче в Ростове-на-Дону за Суперкубок? Заметив замешательство ребят, он обратился к министру Юрию Балахнину с пожеланием организовать для команды поездку на стадион «Олимп-2», где должен  состоятся матч за Суперкубок России по футболу между чемпионом и обладателем Кубка страны ЦСКА и серебряным призером первенства санкт-петербургским «Зенитом». Губернатор уточнил, что готов пожертвовать личным билетом на матч… А мэр города Денис Станиславов пообещал решить вопрос с транспортом. Ребята были в полном восторге, шептались: «Вот это настоящий Губернатор!» А чтобы сохранить такой удачный день не только в своей памяти, они попросили Василия Голубева сфотографироваться с ними.

Визит Губернатора в Шахты завершился подходом к прессе, он поделился своими наблюдениями, заметив, что шахтинцев наиболее остро волнуют вопросы социальной сферы и ЖКХ, и надо более полно предоставлять людям информацию, чтобы не возникало недоразумений. К примеру, в городе несколько детсадов одновременно закрылись на косметический ремонт, а среди жителей возникла паника, так как люди решили, что детсады закрылись совсем.

 

Top