Шахтинок поздравили с Днём матери

25 ноября в клубе им.Красина состоялось праздничное мероприятие, посвященноё матерям.

Ежегодно в последнее воскресенье ноября мы отмечаем праздник, посвящённый самым близким и родным людям – нашим мамам. Этот день совсем недавно появился в нашем календаре, но сразу стал близким и дорогим каждому! С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель главы Администрации города Шахты Дмитрий Кравцов, а также начальник организационно-правового отдела Думы Анна Сафронова. От имени председателя городской Думы — главы города Шахты Ирины Жуковой Анна Сафронова поздравила всех матерей города Шахты:

— Предстоящий праздник — прекрасная возможность отдать долг матери: собраться в семейном кругу, наполнить дом душевной теплотой и искренним весельем. Для каждого из нас мама – первый и главный наставник, мудрый советчик и самый преданный друг. Она хранит семейный очаг, дарит тепло и заботу своим детям, прививает им любовь к родной земле. На Дону отношение к матери всегда было особо уважительным и сердечным. Наши предки-казаки говорили: «При солнце тепло, а при матери добро». В любую минуту, даже когда мы вырастаем, матери готовы помочь нам своим пониманием, добрым словом, мудрым советом.

А.Ю.Сафронова вручила Благодарственные письма Думы за укрепление института семьи, пропаганду семейных ценностей и традиций, сохранение культурного и духовного наследия, достойное воспитание детей, а также в связи с празднованием Дня матери  Ксении Евгеньевне Бричка – многодетной матери, воспитывающей четверых несовершеннолетних детей, и Татьяне Геннадьевне Семилетовой – многодетной матери, воспитывающей четверых несовершеннолетних детей.

Также она вручила цветы и ценный подарок Любовь Петровне Вишневецкой, которая воспитала троих детей и более 50-лет проработала в детском саду.

Top