Губернатор Василий Голубев побывал в Шахтах на предприятии «New Step»

12 июля в ходе рабочей поездки в наш город Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил предприятие по выпуску детской верхней одежды индивидуального предпринимателя Геннадия Хорошаева, побеседовал с коллективом.

Губернатора встретили мэр города Денис Станиславов, председатель городской Думы Ирина Жукова, представители объединения шахтинских предпринимателей и, конечно же, директор предприятия «New Step», депутат городской Думы Геннадий Хорошаев. В холле предприятия Губернатор посмотрел образцы продукции швейного производства, детской верхней одежды – это конверты, комбинезоны-трансформеры, пальто, плащи. Все материалы, идущие на производство изделий, имеют международные сертификаты качества и безопасности. Губернатор интересовался отзывами  потребителей, зарплатой швей, перспективами производства. В ходе знакомства с  предприятием он прошёлся по цехам, пообщался с сотрудниками, а потом рабочие выключили все швейные машинки и собрались вокруг Губернатора, чтобы задать ему разные волнующие их вопросы. Прежде всего, это были вопросы жилищно-социальной сферы: будут ли расти тарифы в ЖКХ, когда проведут газ на Власовку, сколько детских садов построят в Шахтах, создадут ли в городе питомник для бездомных животных? Василий Голубев обстоятельно отвечал на все вопросы, параллельно уточняя информацию у мэра Дениса Станиславова: сколько ещё человек в очереди в детские сады, соблюдаются ли сроки работ по газификации посёлка Власовка? Вопрос о питомнике для животных он тоже адресовал мэру, так как это решаемо на уровне муниципалитета, главное – найти желающих построить такой  питомник. Высказывали работники предприятия претензии в адрес управляющих компаний, которые годами не наводят порядок в подъездах. Губернатор посоветовал активней контролировать работу управляющих компаний, проверять эффективность их деятельности, тем более, что Жилищный кодекс РФ это позволяет делать. Касался разговор и городских дорог, которые нуждаются в ремонте. Губернатор отметил, что в этом году Шахты на ремонт дорог получают значительные средства, более того, часть этих средств переведены из территорий, которые не смогли их своевременно освоить, работали неэффективно. В ходе визита на «New Step» Василий Голубев пообщался и с шахтинскими предпринимателями – Аркадием Гершманом, Алексеем Тушминцевым, Тенгизом Хиникадзе, обсудил с ними вопросы развития бизнеса в городе.