Они на страже нашего здоровья!

11 июня в шахтинском драматическом театре чествовали медицинских работников города.

Поздравить коллег с этим замечательным праздником  приехала министр здравоохранения Ростовской области Т.Ю.Быковская. Она зачитала приветственный адрес от губернатора Ростовской области Ю.В.Голубева, вручила   награды министерства здравоохранения лучшим представителям этой социально-значимой профессии. Татьяна Юрьевна отметила высокий профессиональный уровень шахтинских медиков, которые внесли немалую лепту в становление травматологической школы области, занимают лидирующие позиции в области  профпатологии, наркологии, эффективно работают на благо горожан.

Слова искренней благодарности за нелёгкий труд врачей, медсестёр, санитарок высказал мэр города Д.И.Станиславов.  Он сообщил и радостную для города новость: в области согласовано решение о выделении средств на строительство нового медицинского модуля в посёлке Таловый! Мэр вручил награды от Администрации города, а затем провёл процедуру чествования победителей конкурса на лучшего медицинского работника в разных номинациях с вручением почётной статуэтки «Ника».

От городской Думы города Шахты выступил с поздравлением депутат И.Г.Шинкарь. Он также вручил Благодарственные письма Думы  — за многолетний добросовестный труд, внесение весомого вклада в развитие здравоохранения города Шахты и в связи с празднованием Дня медицинского работника: Чиркову Игорю Владиславовичу – заведующему терапевтическим отделением, врачу– терапевту муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская больница №2; Матросовой Надежде Ивановне – главной медицинской сестре муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская больница №2; Гаухар Али – врачу скорой медицинской помощи муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская больница скорой медицинской помощи им. В.И.Ленина.