Шахтинскому региональному колледжу топлива и энергетики — 85 лет!

16 ноября коллектив Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им.Степанова поздравляли с юбилеем и вручали награды сотрудникам.

В праздничном мероприятии приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству, президент Южно-Российского отделения Академии горных наук В.Д. Катальников, председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова, глава Администрации И.И.Медведев, главный специалист министерства общего и профессионального образования Ростовской области М.Н.Иванова, другие гости праздника, СМИ.

Высшую награду Законодательного Собрания Ростовской области — Почётную грамоту — депутат В.Д.Катальников вручил директору колледжа, кандидату социологических наук, заслуженному учителю РФ, Почётному работнику топливно-энергетического комплекса Е.В.Кочетову. Почётный знак «Горняцкая слава» был вручен  Е.В.Кочетову, В.Н.Недойвозову, О.В.Чумаченко, И.А.Витковой, А.С.Моторину.

Главный специалист министерства общего и профессионального образования Ростовской области М.Н.Иванова вручила нагрудный знак «Почетный работник среднего профессионального образования РФ» М.В.Иминовой и Г.А.Обуховой. Также ряд работников колледжа были награждены Почётными грамотами министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

Обращаясь с приветственным словом к присутствующим, глава Администрации И.И.Медведев сказал о том, что Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики — один из лучших в стране, за годы своего существования подготовил более 65 тысяч специалистов, его выпускники работают по всей России, а профессии, которые получают молодые люди, востребованы на рынке труда. Он пожелал колледжу и дальше готовить для страны хорошие кадры, вручил Благодарственные письма Администрации С.П.Маргиной, Т.Н.Медведевой, И.И.Парахиной, Е.В.Кочетову.

Поздравила коллектив колледжа со столь внушительным юбилеем председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова. Она отметила, что это десятилетия труда и высоких достижений, внёсших заметную лепту в летопись нашей страны и угольной промышленности Восточного Донбасса. Для многих поколений студентов колледж стал родным домом, дал надёжную путёвку в мир знаний и открытий, помог выбрать и приобрести надёжную и перспективную профессию, сделать профессиональную карьеру. Качественная организация учебного процесса, его техническая оснащённость, высокий уровень квалификации преподавательского состава – лучшая визитная карточка колледжа!

Ирина Анатольевна Жукова вручила Благодарственные письма городской Думы:

— Недайвозову Виктору Николаевичу – заместителю директора по учебной работе ГБПОУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики имени академика Степанова П.И.»  — за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в подготовку квалифицированных специалистов, развитие и совершенствование учебно-материальной базы, активное участие в жизни профессионального сообщества и в связи с 85-летним юбилеем колледжа;

–  Пятибратовой Людмиле Евгеньевне – заместителю директора по учебно-воспитательной и социальной работе ГБПОУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики имени академика Степанова П.И.»  — за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в воспитание молодежи и реализацию государственной молодежной политики на территории муниципального образования «Город Шахты», активное участие в жизни профессионального сообщества и в связи с 85-летним юбилеем колледжа;

– Шевченко Наталье Сергеевне – начальнику отдела по охране труда ГБПОУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики имени академика Степанова П.И.» за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в подготовку квалифицированных специалистов и организацию безопасных условий труда, активное участие в жизни профессионального сообщества и в связи с 85-летним юбилеем колледжа;

– Черныху Вячеславу Михайловичу – председателю профсоюзного комитета ГБПОУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики имени академика Степанова П.И.» за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в подготовку квалифицированных специалистов, развитие и совершенствование учебно-материальной базы, активное участие в жизни профессионального сообщества и в связи с 85-летним юбилеем колледжа;

– Мосичевой Татьяне Сергеевне – заведующей музея истории ШРКТЭ  ГБПОУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики имени академика Степанова П.И.» за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи и реализацию государственной молодежной политики на территории муниципального образования «Город Шахты», активное участие в жизни профессионального сообщества и в связи с 85-летним юбилеем колледжа.

Top