Комитет по бюджету в ноябре

16 ноября состоялось заседание комитета по бюджету, рассмотрено 4 вопроса, в том числе о внесении изменений в решение городской Думы "О бюджете города Шахты на 2016 год".

В работе комитета приняли участие депутаты, председатель Контрольно-счётной палаты города Шахты Г.В.Аверкина, заместитель главы Администрации, директор департамента финансов Д.А.Дедученко, зам.председателя КУИ В.В.Мороз, директор МКУ «Шахтыстройзаказчик» Р.А.Карагодин, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос — «О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в городском округе муниципального образования «Город Шахты», выступил заместитель главы Администрации, директор департамента финансов Д.А.Дедученко. Проект решения городской Думы города Шахты «О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в городском округе муниципального образования «Город Шахты» разработан с учетом Федерального закона от 29.12.2015 года №406-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федерального закона от 3июля 2016 года № 345-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и статьи 7 и 10 Федерального закона «О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Областного закона от 06.05.2016 года №513-ЗС «О внесении изменения в статьи13 и 50 Областного закона «О бюджетном процессе в Ростовской области», Областного закона Ростовской области от 22.07.2016 года №558-ЗС «О внесении изменения в статью 47 Областного закона «О бюджетном процессе в Ростовской области», проектаОбластного закона «О внесении изменения в статью 51.1 Областного закона «О бюджетном процессе в Ростовской области».

Областным законом от 22.07.2016 года №558-ЗС «О внесении изменений в статью 47 Областного закона «О бюджетном процессе в Ростовской области»  предусмотрено, что областным законом об областном бюджете могут быть установлены дополнительные основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись областного бюджета в соответствии с решениями руководителя финансового органа без внесения изменений в областной закон об областном бюджете.

В связи с этим предлагается внести изменение в часть 4 статьи 28 Положения о бюджетном процессе в городском округе муниципального образования «Город Шахты» дополнив абзацем «Дополнительные основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись в соответствии с решениями руководителя Департамента финансов без внесения изменений в решение о местном бюджете на текущий финансовый год и плановый период могут быть установлены решением о местном бюджете на текущий финансовый год и плановый период».

Федеральным законом от 03.07.2016 года №345-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и статьи 7 и 10 Федерального закона «О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Бюджетный кодекс Российской Федерации в связи с упразднением Федеральной службы финансово-бюджетного надзора и передачи ее функций Федеральному казначейству.

В целях приведения в соответствие с федеральным законодательством  предлагается внесение изменений в статью 32.1 Положения о бюджетном процессе в городском округе муниципального образования «Город Шахты» в части уточнения редакции и изменения наименования органа государственного финансового контроля. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Второй вопрос — «О внесении изменений в решение городской Думы «О бюджете города Шахты на 2016 год», выступил заместитель главы Администрации, директор департамента финансов Д.А.Дедученко. Проект решения подготовлен в связи с изменением безвозмездных поступлений из областного бюджета и выделением городу Шахты средств областного бюджета из резервного фонда Правительства РО. Безвозмездные поступления в бюджет города составили 14 млн.613 тыс. рублей, в том числе это субвенции для финансового обеспечения расходных обязательств при выполнении госполномочий — 10млн 758тыс.рублей, это средства из резервного фонда Правительства РО на начало работ по объекту «Выборочный капитальный ремонт на водоводе диаметром 1000 мм направления «2 ШДВ-г.Новошахтинска» — 3 млн.854тыс.рублей, и другие расходные статьи по департаментам здравоохранения, культуры, труда и социального развития. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Третий вопрос — «О внесении изменений в «Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Шахты на 2016 год», выступила зам.председателя КУИ В.В.Мороз. Речь идёт о нежилых зданиях в Белокалитвинском районе в пос.Коксовый, бывшем оздоровительном лагере «Уголёк». Объект выставляется на продажу посредством публичного предложения. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Четвёртый вопрос — «Информация о деятельности МКУ «Шахтыстройзаказчик»  в части эффективного использования бюджетных средств за 3 квартал 2016 года», выступил директор МКУ «Шахтыстройзаказчик» Р.А.Карагодин. Депутатам был представлен отчёт о деятельности МКУ «Шахтыстройзаказчик». К примеру, к 1 сентября был завершён капитальный ремонт здания школы №14, на третьем этапе строительства проводились дополнительные работы на выделенные лимиты бюджетных ассигнований в сумме 3822,2 тыс. рублей. Был заключён муниципальный контракт между МКУ «Шахтыстройзаказчик» и ООО «РнД Строй» на 3783,9 тыс.рублей. Все работы выполнены. Также в 2016 году МКУ «Шахтыстройзаказчик» выступает заказчиком и осуществляет строительный контроль за строительством на следующих объектах: строительство объектов канализации микрорайонов №3,5 пос.им Артёма; реконструкция объектов системы водоотведения; строительство дошкольной образовательной организации на 160 мест в пос. ХБК, реконструкция и замена объектов канализации в пос.Таловый — окончание строительства и сдача в эксплуатацию.  Осуществляется стройконтроль за капитальным ремонтом автодорог и капитального ремонта спортивного ядра им.Красина по ул.Ермолова,15,а. Работники МКУ обладают богатым опытом, который эффективно направлен на защиту интересов Администрации в процессе предоставления профессиональных услуг в сфере управления строительством. Информация принята к сведению.

Top