Идёт приём граждан

15 ноября председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Жукова проводит приём граждан, будет рассмотрено восемнадцать обращений.

На приём также приглашены профильные сотрудники Администрации, сотрудники аппарата городской Думы, представители ресурсоснабжающих предприятий города, управляющих компаний, которые могут предоставить информацию по обращениям, проконсультировать.

С какими вопросами пришли на приём шахтинцы в ноябре, что их волновало? Как обычно, спектр вопросов широкий. Обращались граждане с жалобами на работу водоканала — вследствие постоянного наполнения водой канавы и колодца на улице подтапливает одно из домовладений. Присутствующий на приёме зам.директора филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» Д.Б.Винидиктов обещал взять вопрос под личный контроль, выехать на место, доложить о принятых мерах.

Обратился на приём пенсионер-шахтёр, которого путём обманных операций лишил жилья и выгнал на улицу родной сын. Его адвокат сообщила, что уже рассмотрено 14 обращений в суд, однако добиться справедливости пока не удалось, а человеку реально жить негде. Сотрудники департамента труда и социального развития рассмотрят вопрос временного поселения этого человека в государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Ростовской области «Шахтинский пансионат для престарелых и инвалидов».

Ещё одно обращение — недопонимание между родственниками, недостаток информации о работе МФЦ, вследствие чего возник конфликт из-за открытия сотрудниками МФЦ личного кабинета для инвалида, который не понял пользы этого поступка и стал конфликтовать с родственниками.

Жители улицы Плеханова доказывали директору департамента городского хозяйства Л.В.Лебединскому свою правоту и необходимость ремонта дорожного полотна там, где сейчас перекрыт проезд по причине постоянных водопроводных порывов. Было предложено провести сход граждан на месте с участием депутата по округу №3 Р.О.Даллари, директора департамента городского хозяйства Л.В.Лебединского и выработать совместное решение, которое бы устраивало всех жителей, проживающих в округе.

Обращались жители по вопросу недостаточной подачи воды в дом на ул.Ильюшина,30. Присутствовали представители водоканала, управляющей компании. Масштабно вопрос будет решён в 2017 году — когда будут выделены средства на ремонт магистрального водопровода. Что же касается реалий дня, то в настоящее время у водоканала нет средств на установку насоса в 68-и квартирном доме, стоимость насоса — порядка 46 тысяч рублей. Жители могут приобрести его сами, а сотрудники водоканала его установят. Но жильцы предложили и второй вариант решения вопроса — чтобы управляющая компания из 100 тысяч, которые есть на счету дома, приобрели насос. Представитель управляющей компании возразил, что эти расходы не прописаны в договоре. Жильцы, в свою очередь, попросили провести юридическую экспертизу договора и по её результатам рассмотреть возможность составления дополнительного соглашения к договору, ведь вода — это насущная проблема для людей, первоочередная.

Top