Шахтинское училище №38 отметило 50-летний юбилей

Рабочую армию в двенадцать тысяч человек подготовило для экономики города и области это профессиональное училище за время своего существования.


Каково будет его будущее в свете грядущих перемен в области специального образования – покажет время, а на праздновании юбилея вспоминали славные вехи развития училища, людей, вложивших свои знания, душу в воспитание молодого поколения.
Поздравить юбиляров приехали  председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания области Владимир Катальников, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Анна Паршина. От депутатского корпуса шахтинской Думы  коллектив училища№38 поздравила председатель Думы Ирина Жукова: «Хорошая материально-техническая база, доброе имя, широкий спектр профессий для молодёжи города, тесные контакты с работодателями и другими структурами – вот актив вашего учебного заведения.  За десятилетия работы вы не изменили своей главной цели – качественной подготовки трудовых кадров для экономики города и области, а постоянный мониторинг рынка труда позволяет вам идти в ногу со временем и обучать молодёжь востребованным профессиям».
Вспоминали на празднике ветеранов училища, людей, заработавших ему авторитет не только в городе, но и в стране. Двадцать лет руководил училищем Павел Чепров, двадцать шесть – Вера Симбирская, а с 2009 года его директором  является Александр Борзенко – человек с большим педагогическим стажем, общественный деятель, депутат Думы. На празднике было сказано много тёплых слов в адрес коллектива, давшего путёвку в жизнь тысячам девушкам и юношам.

Top