Шахтинских полицейских поздравили с профессиональным праздником

10 ноября в актовом зале УМВД по городу Шахты состоялось праздничное мероприятие в честь Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В празднике приняли участие глава Администрации города Шахты И.И.Медведев, зам.председателя городской Думы А.В.Тушминцев, начальник управления МВД России по городу Шахты А.М.Фетисов, сотрудники и ветераны шахтинской полиции.

Обращаясь к присутствующим, И.И.Медведев отметил, что в органах правопорядка города работают лучшие из лучших, об этом свидетельствуют многочисленные благодарности жителей. И Администрация города будет стараться делать всё для того, чтобы облегчить труд полицейских и обеспечить безопасность горожан, в частности, будут установлены ещё несколько десятков видеокамер по городу. Он пожелал сотрудникам внутренних дел здоровья, сил и крепкого тыла, семейного благополучия!

Также шахтинских полицейских поздравил зам.председателя городской Думы А.В.Тушминцев, он сказал о том, что 10 ноября — уже не просто день профессии и уважения ее лучших традиций, это день отваги и бесстрашия, чести и служебного долга:

— Во все времена органы внутренних дел являлись важнейшим институтом государственности, обеспечивающим правопорядок, безопасность личности и общества. Вы решаете целый ряд ответственных задач. Среди них – противодействие коррупции и терроризму, профилактика правонарушений. Желаю вам и вашим родным здоровья и счастья, семейного тепла и взаимопонимания! Особые слова благодарности – ветеранам органов внутренних дел, которые вносят неоценимый вклад в дело воспитания молодых сотрудников. Убеждён, что ваш самоотверженный труд и впредь будет основой стабильности и порядка в городе!

А.В.Тушминцев вручил Благодарственные письма городской Думы:

— Замуле Виталию Валерьевичу – инспектору мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Шахты, старшему лейтенанту полиции за высокие результаты в служебной деятельности — за добросовестное выполнение должностных обязанностей при обеспечении общественного порядка на территории города Шахты, а также в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации;

— Потапову Дмитрию Владимировичу – старшему следователю отдела по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №3 следственного управления Управления МВД России по городу Шахты, майору юстиции  — за высокие результаты в служебной деятельности, добросовестное выполнение должностных обязанностей по обеспечению законности и правопорядка на территории города Шахты, а также в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации;

— Калюжной Анджеле Юрьевне – начальнику конвоя отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления МВД России по городу Шахты, старшему лейтенанту полиции за высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Перед началом праздничного мероприятия мы пообщались с Анджелой Юрьевой и попросили рассказать, как такая милая, скромная женщина справляется со столь серьёзной и даже опасной профессией? Как оказалось, работа в органах — профессия почти наследственная! Её дедушка Тимофей Михайлович Власов работал начальником службы конвоя в Новочеркасской тюрьме, её мама Нелли Тимофеевна Симбирцева работала оперуполномоченным, а папа Юрий Алексеевич занимался первоначальной подготовкой сотрудников УВД в городе Новочеркасске. Анджела окончила один из техникумов по профессии, далёкой от полиции. Но получив диплом на руки поняла, что хочет пойти по пути родителей. В 1996 году она поступила на службу в тюрьму Новочеркасска сотрудником спецотдела, а в 2002 году с мужем переехала в Шахты и поступила на службу начальником конвоя отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления МВД России по городу Шахты.

Вот такая судьба! Рассказывая о своей работе, Анджела Юрьевна сказала, что табельное оружие носит, но, слава Богу, применять его ей не приходилось. Работа у взвода охраны напряженная и ответственная, каждый день они привозят заключённых в суд, участвуют в процессе, сопровождают их до вынесения меры пресечения. Обычная практика — до 17 процессов до обеда и до 10 процессов — после обеда.

Но что ещё более удивительно, продолжить семейную традицию решила и дочь Анджелы Виктория! Как не пытались отговорить её родители — ничего не получилось, даже усилия привлечённого психолога оказались напрасными. Виктория получила профильное образование и уже несколько лет работает в федеральной службе исполнения наказаний, зарекомендовала себя с лучшей стороны!

Top