Сформирована Общественная палата города Шахты

7 ноября состоялось рабочее заседание членов Общественной палаты, выдвинутых городской Думой и Администрацией города, на котором были выбраны ещё 8 членов палаты из 24 претендентов.

В работе заседания кроме членов Общественной палаты приняли участие управляющий делами городской Думы С.М.Фандеев, руководитель аппарата Администрации В.А.Иванов, заведующая сектором по взаимодействию с государственными и муниципальными органами, сотрудничеству с городами-побратимами, осуществлению протокольных мероприятий  городской Думы Л.О.Пахомова, главный специалист сектора по взаимодействию с государственными и муниципальными органами С.С.Беликова.

Всех присутствующих поприветствовал С.М.Фандеев, передал пожелания успешной работы от председателя городской Думы — главы города Шахты И.А.Жуковой. Заседание вёл член Общественной палаты И.П.Теплинский, которому в этот день исполнилось 80 лет и которому все присутствующие делегировали право, как старейшине, провести это заседание.

Присутствовало 15 членов Общественной палаты из 16, всем им раздали пакет документов с характеристиками и представлением на 24-х претендентов, из которых надо было выбрать одну треть Общественной палаты — из представителей общественных объединений и иных некоммерческих организаций. В результате проведённого рейтингового голосования в Общественную палату были выбраны:

— Павел Гаврилович Дюльдин — архитектор, член Шахтинского отделения Ростовской областной организации «Союз архитекторов России»

— Алексей Александрович Животов — начальник Шахтинской городской станции по борьбе с болезнями животных Ростовской области

— Татьяна Леонидовна Зайцева — член президиума Ростовского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России»

— Иерей Симеон (Есин) — настоятель Покровского кафедрального собора города Шахты

— Валентина Степановна Коваленко — председатель Шахтинской общественной организации «Матери против наркотиков»

— Сергей Алексеевич Новиков — заведующий архивохранилищем ГКУ РО «Центр хранения архивных документов в г.Шахты Ростовской области»,майор юстиции в отставке, зам.председателя Совета ветеранов УМВД по г.Шахты

— Виктор Николаевич Трегубов — чемпион Олимпийских игр

— Михаил Витальевич Макаров  — исполнительный директор некоммерческого партнёрства «Ассоциация предпринимателей РО»

Подводя итоги рабочего заседания, И.П.Теплинский отметил, что все заявленные кандидатуры в Общественную палату — люди достойные, уважаемые в городе, а потому они будут обязательно приглашены к сотрудничеству. Ведь в Общественной палате будут сформированы профильные комиссии и обязательно понадобится помощь людей активных, знающих, заинтересованных в работе на благо города!

Top