Поздравление с Днем народного единства

Уважаемые шахтинцы!
Примите наши поздравления с Днем народного единства!

Этот праздник относительно молод, но все больше жителей нашей страны празднуют День народного единства совершенно искренне. И неслучайно: памятная дата уходит своими корнями в глубину веков, отражая особые страницы национальной памяти. Больше 400 лет назад, преодолев Смуту, наш народ отстоял свободу и независимость Родины, укрепил основы государственности.

Сегодня принцип единства актуален не меньше, чем четыре столетия назад. Причем, не только в масштабах огромной страны, но и в рамках нашего Донского края, города Шахты и, конечно, родной семьи. В единстве – наша сила, это неотъемлемый аспект современного общества, и оно должно быть всегда, вне зависимости от времени, века, экономической и политической ситуации в стране. Только совместные усилия в свершении добрых дел приносят желаемый результат и дарят радость.

У шахтинцев есть повод для гордости: открытие новых предприятий, победы в спорте, достижения в области культуры. В этом заключается мощный потенциал дальнейшего развития нашего города.

Искренне желаем всем горожанам плодотворного труда и верных друзей на жизненном пути, мира, счастья, удачи и крепкого здоровья!

С праздником!

Председатель городской Думы — глава города Шахты Глава Администрации города Шахты
И.А. Жукова И.И. Медведев
Top