На фасаде школы №27 увековечена память бывших выпускников Евгения Дрожжачих и Александра Сапрунова

При поддержке депутата городской Думы по округу №16 Александра Кундрата изготовлены мемориальные таблички о двух героях, погибших при исполнении воинского долга.

О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить тяжело и больно вдвойне. Мемориальные доски, памятный знак, который вновь и вновь будет напоминать нам о войне, о гибели людей, о материнском, человеческом горе. Человек живёт во имя жизни, стремится вперёд. Покидая этот мир, он оставляет на этой земле особую память, которая живёт в наших сердцах…

Право открыть мемориальные доски было предоставлено матерям двух выпускников школы №27 —  Дрожжачих Надежде Ивановне и Сапруновой Надежде Леонидовне. В митинге приняли участие родители и родственники погибших ребят, руководитель аппарата Администрации города Шахты Валерий Иванов, председатель Совета солдатских матерей города Шахты Тамара Тельнова, бывший директор школы № 27 (1980–2012 гг.) Николай Пахомов, помощник депутата Александра Кундрата Кристина Денисенко, члены городского Совета ветеранов, представители военкомата, школьники и учителя.

Мемориальные доски были открыты при участии Совета ветеранов и Совета солдатских матерей, и при поддержке депутата городской Думы Александра Кундрата. Минутой молчания почтили невернувшихся домой ребят. Участники митинга выпустили в небо белых журавлей — в память о павших на полях сражений во всех войнах.