Депутат Екатерина Стенякина подарила детскому дому № 3 фруктовый сад

В среду, 17 апреля, по инициативе депутата городской Думы города Шахты Екатерины Стенякиной совместно с «Молодой Гвардией» организовала акцию по массовой высадке зеленых насаждений (деревьев и кустарников) на территории детского дома № 3 города Шахты.

В мероприятии приняли участие, как молодогвардейцы, так и воспитанники детдома. Со стороны руководства Организации в акции участвовала Сопредседатель Координационного совета МГЕР Екатерина Стенякина.
Стоит отметить, что событие было приурочено к проведению федеральной акции «100 тысяч деревьев для России».
Как отметили активисты, озеленение социальных объектов в черте города является такой же необходимой мерой, как и восстановление лесов. Это особенно актуально в связи с развитием промышленности на территории РФ, систематической вырубкой зеленых насаждений и старением лесного фонда. По мнению участников акции, необходима ревизия зеленых насаждений на территории населенных пунктов, а именно в жилых массивах, на территории социальных объектов – школ, детских садов, больниц, спортивных объектов, – вблизи промышленных объектов и в лесопарковых зонах.
Организаторы мероприятия, таким образом, не только создали экологическую зону на территории детского дома, но и обучили детей практическим основам экологии. Воспитанники детского дома с энтузиазмом выслушали лекцию активистов «Молодой Гвардии» и поблагодарили их за помощь в благоустройстве и озеленении территории детдома.
Депутат городской Думы города Шахты Екатерина Стенякина:
– Сегодня мы сделали чудесный подарок воспитанникам детского дома № 3 города Шахты и посадили настоящий фруктовый сад. При этом маленькие дети не были молчаливыми наблюдателями на этом празднике и вместе с молодогвардейцами приняли участие в посадке таких растений, как яблоня, черешня, груша, вишня.
На наш взгляд, детские дома и сады обделены зелеными насаждениями, поэтому наше мероприятие, реализованное в рамках федеральной акции «100 тысяч деревьев для России», нацелено именно на помощь такого рода учреждениям, которые вынуждены решать эти вопросы самостоятельно.

Top