Юный боец Матвей Козин завоевал «золото» на Чемпионате мира в Италии

Депутат городской Думы по округу №24 Евгений Жадяев поделился радостью, которую в эти дни испытывают все члены добровольного спортивного общества "Единство" за нашего восьмилетнего спортсмена, одержавшего уверенную победу на соревнованиях международного уровня.

С 25 по 30 октября в Италии проходил Объединенный Чемпионат Мира — 2016 (UNIFIED WORLD CHAMPIONSHIPS — 2016). В чемпионате приняло участие свыше 5000 спортсменов из 50 стран и 5 континентов. За сборную Российской Федерации выступал воспитанник шахтинского спортивного клуба «Боец»  Матвей Козин. На протяжении пяти дней Матвей провёл четыре поединка и во всех одержал уверенную победу! В первом поединке Матвей одержал победу над французом , второй бой выиграл у спортсмена из Таджикистана, в третьем бою вырвал победу у спортсмена из России, а в финале за звание быть лучшим он сражался с итальянцем и одержал досрочную победу. По итогам соревнований в возрастной категории 8-9 лет в весовой категории до 30 кг 1-ое место уверенная победа завоевана шахтинцем Матвеем Козиным! Он тренируется под руководством президента СК «Боец» Мхитара Аветисяна.

— От всей души поздравляем и гордимся отличным результатом Матвея Козина! — сказал депутат городской Думы, председатель РОО ДСО «Единство» Евгений Жадяев. — Клуб «Боец» под руководством Мхитара Аветисяна является одним из лучших в городе по популяризации боевых искусств, привозит медали различного достоинства с соревнований российского и международного уровня. Желаю нашим бойцам здоровья, успехов в учёбе и спорте, новых ярких побед!

Top