Шахтинские студенты сдают кровь

В канун Национального дня донора Молодёжный парламент при городской Думе города Шахты организовал акцию по сдаче крови среди молодёжи города.

18 апреля десант из 25 студентов нескольких вузов города, активистов «Молодой гвардии», членов Молодежной избирательной комиссии города Шахты,  КВН-щиков отправился на станцию переливания крови, расположенную в посёлке Артём  по улице Ленинского Комсомола,58. Настроение у всех было приподнятое, и никто не ожидал, что самым большим испытанием на станции станет… длинная очередь в регистратуру! Оказалось, что желающих сдать кровь в Шахтах не мало, а опытные доноры из очереди просвещали молодёжь и рассказывали, что это не только почётное занятие, но и полезное для здоровья.
— Когда мы приглашали ребят сдать кровь, то никто из них не интересовался, что ему за это полагается, а спрашивали о месте нахождения станции и об ограничениях по состоянию здоровья, — рассказывает председатель Молодёжного парламента Дарья Стенякина. – Некоторые искренно огорчились, когда после обследования врач не допустил их к сдаче крови, а те, кто успешно прошёл всю процедуру, загорелись желанием стать донорами и приходить сюда хотя бы несколько раз  в год.
Инициативу шахтинской молодёжи высоко  оценила председатель городской думы Ирина Жукова: «Я нисколько не удивлена тем, что наша молодёжь позитивно отзывается на просьбу  о сдаче крови, ведь они понимают, как это важно для общества, для больных людей. И когда как не в юные годы, когда есть здоровье, силы, поделиться этим с теми, кто страдает? Молодцы ребята!

 

Top