Стенякина Е.П. обсудила экологические проблемы со школьниками поселка Майский

11 апреля депутат городской Думы Екатерина Стенякина провела открытые уроки в МБОУ СОШ имени Ямпольского В.Ю. № 41 и МБОУ СОШ имени Тарарина М.Ю. № 43. Ребятами была затронута острая тема – экологические проблемы региона и конкретно города Шахты.

Школьники высказали наиболее важные экологические проблемы поселка Майский и города в целом. Ребят волнует засорение пруда, загрязнение воздуха, скудный зеленый фонд, бездомные животные, несанкционированные свалки и костры. Высказав волнующие вопросы, школьники предложили варианты решения данных проблем.
«Радует тот факт, что ребята активно предлагали пути решения волнующих их экологических проблем, утверждая, что в первую очередь необходимо начинать с себя, а не перекладывать ответственность на органы власти. Также школьники предложили несколько экологических проектов, которые можно реализовать на поселке Майский,»- сказала Екатерина по окончанию урока.