Комитет по местному самоуправлению и молодёжной политике в октябре

21 октября члены комитета по МСУ рассмотрели 3 вопроса, в том числе - об утверждении членов Общественной палаты города Шахты от городской Думы.

В работе комитета приняли участие депутаты, председатель КСП Г.В.Аверкина, начальник организационно-правового отдела городской Думы А.Ю.Сафронова, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос «Об утверждении «Положения о знаке почета муниципального образования «Город Шахты» — медали «За заслуги перед городом Шахты», выступила А.Ю.Сафронова. На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 5 Устава муниципального образования «Город Шахты», в целях признания особых заслуг граждан перед городом Шахты, их личной деятельности, направленной на пользу города Шахты, обеспечение его благополучия и процветания, предложено учредить медаль «За заслуги перед городом Шахты» муниципального образования «Город Шахты» — медаль «За заслуги перед городом Шахты». А также утвердить «Положение о знаке почета муниципального образования «Город Шахты» — медали «За заслуги перед городом Шахты».

В Положении, в частности, сказано, что Медалью «За заслуги перед городом Шахты» награждаются граждане, внесшие особый вклад в развитие города Шахты: за особые личные заслуги в области развития экономического потенциала, большой вклад в социальное, культурное развитие, сохранение духовности, историко-архитектурного наследия города Шахты, науку, образование, спорт, а также в обеспечение общественной безопасности, активное участие в общественной жизни города, плодотворную благотворительную деятельность, иные особые заслуги перед муниципальным образованием «Город Шахты». Медаль учреждается в целях признания особых заслуг граждан перед городом Шахты, личной деятельности, направленной на пользу города Шахты, обеспечение его благополучия и процветания. Медаль носится на правой стороне груди и при наличии государственных наград Российской Федерации и (или) СССР, наград Губернатора Ростовской области располагается ниже их.

С инициативой о награждении медалью «За заслуги перед городом Шахты»  в Комиссию по рассмотрению материалов на присвоение почетных званий и наград города Шахты (далее — Комиссия) вправе обращаться Администрация города Шахты, руководители предприятий, учреждений и их трудовые коллективы, Общественная палата города Шахты.

Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Второй вопрос — «О внесении изменений в «Положение об Общественной палате города Шахты», выступила А.Ю.Сафронова. Предложено внести в «Положение «Об Общественной палате города Шахты», утвержденное решением городской Думы города Шахты от 29.09.2011 № 167, следующее изменение:  в части 1 статьи 7 слово «два» заменить словом «три». То есть срок работы Общественной палаты будет не два, а три года. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Третий вопрос — «Об утверждении членов Общественной палаты города Шахты Ростовской области от городской Думы», выступил председатель комитета по МСУ и МП Е.Н.Жадяев. Руководствуясь частями 2, 5 статьи 9 Положения «Об  Общественной палате города Шахты», утвержденного решением городской Думы от 29 сентября 2011 года №167, предложено утвердить членами Общественной палаты города Шахты от городской Думы:

1) Белоконеву Галину Ивановну – заведующую кафедрой «Экологическая безопасность, природопользование и охрана окружающей среды» Шахтинского филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Института профессионального администрирования и комплексной энергоэффективности» Министерства образования и науки Российской Федерации, ранее неоднократно избиравшуюся депутатом городского Совета народных депутатов, члена Общественной палаты города Шахты с 2014 по 2016 годы;

2) Жемойтеля Владимира Викторовича – члена политсовета Шахтинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», председатель Территориальной избирательной комиссии города Шахты с 2000 по 2013 годы;

3) Катькову Анну Ивановну – директора муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия № 10» города Шахты имени В.М. Шаповалова, депутата городской Думы города Шахты второго и четвертого созывов, члена Общественной палаты города Шахты с 2014 по 2016 годы;

4) Ляшенко Бориса Ивановича — председателя «Совета ветеранов» города Шахты, члена Общественной палаты города Шахты с 2014 по 2016 годы;

5) Минкину Тамару Васильевну – председателя Общественного совета для оценки качества работы муниципальных учреждений г. Шахты, оказывающих социальные услуги населению в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения и социального обслуживания;

6) Смоляниченко Владимира Александровича – директора колледжа экономики и сервиса Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) Донского государственного технического университета в г. Шахты, члена Общественной палаты города Шахты с 2016 года;

7) Стурова Ярослава Юрьевича – депутата Молодежного парламента при городской Думе города Шахты третьего, четвертого и пятого созывов, заместителя председателя правления региональной общественной организации «Добровольное спортивное общество «Единство», члена Общественной палаты города Шахты с 2014 по 2016 годы;

8) Теплинского Ивана Петровича — ранее неоднократно избиравшегося депутатом городского Совета народных депутатов, члена Общественной палаты города Шахты с 2014 по 2016 годы.

Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Описание наград города Шахты: Скачать (doc, 377 кб)