Шахтинскому детдому №3 исполнилось 14 лет

Пятьдесят девять воспитанников детдома к приёму гостей в день рождения своих пенат подготовились основательно: выучили песни и стихи, напекли пирогов, сняли видеоролик о своей жизни.

Поздравляя ребят с праздником, председатель шахтинской  Думы Ирина Жукова пожелала им всегда оставаться такими же дружными, активными, доброжелательными и отметила, что каждый из них важен и дорог своему городу,  стране. Ведь общество может быть благополучным, когда счастлив каждый ребёнок!
Этот детдом с первых дней своего создания не был похож на холодное казённое учреждение. Наверно, в этом заслуга первого директора Станислава Воробьёва, который не только сам всегда по-родительски относился к детям, но и направлял в этом же ключе работу всего коллектива. Его авторитет и организаторские способности позволяли ребятам всегда чувствовать себя как «за каменной стеной»,  плюс хороший отдых летом, модная одежда в подарок от кутюрье, собственные теплицы во дворе для трудотерапии и витаминов на столе.
Теперь у детдома новый директор – Виктория Бродовская, но курс остался тот же, и это чувствуется в настроении всей большой семьи, нераздельно состоящей из сотрудников и воспитанников. Сколько воды надо для борща повару? Какого цвета глаза  у Марины Алексеевны? Сколько деревьев растёт в их дворе? На эти вопросы викторины ребята отвечали с таким пристрастием, что было понятно, как им дорог и важен их маленький родной мир. Также искренно они радовались гостям и празднику в своем большом доме.
— Не бойтесь мечтать – мечты сбываются, будьте командой – и вы справитесь с любой задачей! – обратилась к ребятам депутат городской Думы, сопредседатель «Молодой Гвардии» «Единой России»  Екатерина Стенякина. — Когда-то мы с вашим новым директором вместе играли в КВН, а теперь она ваша вторая мама, друг, и я с удовольствием буду помогать ей и вам, ведь мы по-прежнему одна команда!
Подарки и добрые слова пожеланий коллективу детдома№3 в этот день также подарили депутат городской Думы Дмитрий Федоров, члены Общественной палаты Анатолий Рудь, Константин Пилюкпасиди, заместитель начальника УВД Роман Петров, отец Георгий, начальник отдела по молодёжной политике Администрации  Максим Медянников и другие гости.

Top