Гости из Китая в Думе

2 апреля в городской Думе побывал с рабочим визитом Жин Венкван, директор китайского завода по производству транспортных лент и технической пластины.

В дружеской встрече за чашкой чая приняли участие председатель городской Думы И.А.Жукова, председатель комитета по экономике А.В.Тушминцев, директор департамента экономики Администрации города М.И.Маркина. Жин Венквану, как потенциальному инвестору, рассказали об экономическом развитии города, о планах по освоению нового района «Олимпийский», о возможностях нашей муниципальной территории. Жин Венкван побывал в нашем городе впервые, но деловые контакты уже существуют, его завод  Тянь Жунь Сюань арендует в Шахтах склады, есть планы дальнейшего экономического взаимодействия. На встрече гость из Китая отметил, что очень рад налаживанию контактов с Россией и с городом Шахты в частности. А после того, как он обрёл здесь друзей и воочию  познакомился с жителями, руководителями предприятий и представителями городской власти, Жин Венкван намерен ускорить реализацию своих планов и рекомендовать своим друзьям бизнесменам обратить внимание на наш город.  В завершение встречи гостю из Китая и его переводчице были вручены сувениры.