Скажем «нет» наркотикам!

Под таким девизом в школе №22 прошло мероприятие для учащихся 8-11 классов, посвященное профилактике наркомании.

Перед школьниками выступила  председатель общественной организации «Матери против наркотиков» В.С.Коваленко, которая привела статистические данные  об употреблении наркотиков молодежью и подростками, рассказала о том, как трагично заканчивают жизнь молодые люди, которые не смогли побороть пагубную зависимость. Инструктор ЗОЖ В.В.Семашко рассказала о вреде наркотических веществ и об их влиянии на психическое состояние. Председатель уличного комитета Л.Н.Моргунова разъяснила, как может пагубно сказаться на подростке влияние плохой компании и уговоры «только попробовать», как потом трудно человеку реабилитироваться, восстановить своё здоровье и вписаться в рамки нормального общества. В завершение встречи приглашённые  ответили на вопросы учащихся, а помощник председателя городской Думы Екатерина Смолякова рассказала о работе Молодёжного парламента, его структуре, планах работы и призвала учеников к активной реализации себя в организации различных мероприятий в школе, в округе и городе. Встреча произвела на всех присутствующих сильное впечатление, заставила задуматься о том зле, которое несут наркотики в общество.