В Думе чествовали молодых учёных

В свои 25 лет Александр Серебряков уже сказал своё слово в науке, в его активе – десятки патентов на изобретения, исследования в области создания аналоговых микросхем нового поколения и их применения в условиях температурных и радиационных воздействий.

На 37-ом заседании  шахтинской городской думы депутаты исполнили принятое  ранее решение и наградили Почётной грамотой Александра Серебрякова —  аспиранта кафедры «Информационные системы и радиотехника» Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса. Этой чести учёный удостоен  за участие в научно-исследовательской работе по проблемам создания аналоговых микросхем нового поколения, созданию элементной базы нового поколения типа «система на кристалле».
В этот день были награждены Благодарственными письмами думы за пытливый ум, креативные идеи, активное участие и вклад в развитие научно-исследовательской деятельности и другие молодые учёные города: Дмитрий Волков и  Павел Желобков, двигающие науку в Шахтинском филиале Южно-Российского государственного технического университета, Кристина Гребенникова и Анна Куликова – аспирантки Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса.
— Это наша «золотая молодёжь», наш интеллектуальный ресурс, которым мы очень гордимся! — подчеркнула председатель городской Думы Ирина Жукова. – Был период, когда престиж научной деятельности  покачнулся,  молодые люди стремились реализовать себя в сферах, где материальное благополучие достигается быстрее. Но всё возвращается на круги своя! Ум, тяга к знаниям, новые идеи – вот то, что достойно уважения в любые времена и украшает человечество. Пусть полученные награды станут ещё одной позитивной вехой в жизни этих талантливых ребят.

 

Top