В Шахтах состоялся Чемпионат и Первенство Ростовской области по рукопашному бою

С 14 по 16 октября в городе за медали и кубки сражались 17 команд Ростовской области! В боях рукопашного боя приняли участие 254 спортсмена.

В торжественном открытии Первенства  Ростовской области по рукопашному бою приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Екатерина Стенякина, зам.главы Администрации города Шахты Дмитрий Кравцов, депутат городской Думы Евгений Жадяев,заслуженный работник физической культуры России, помощник депутата Законодательного Собрания Ростовской области Александр Борзенко, президент РО ООО ФРБ, мастер спорта по рукопашному бою, тренер высшей категории, судья Международной категории, гвардии капитан запаса ВДВ Андрей Парыгин.

Обращаясь к присутствующим спортсменам и их родителям, тренерам, организаторам соревнований председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова от имени депутатов поздравила их с этим замечательным праздником спорта, выразила благодарность Правительству Ростовской области за поддержку федерации рукопашного боя, пожелала юным борцам учиться и развиваться, побеждать в боях, а проигрыш рассматривать не как поражение, а как бесценный опыт!

Депутат Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина пожелала юным спортсменам брать пример с президента федерации Андрея Парыгина, быть такими же сильными, разносторонними, завоёвывать  пьедесталы мирового уровня! И при этом всегда помнить и ценить тех, кто дал им путёвку в жизнь и в спорт — своих родителей и тренеров!

В ходе торжественной части звучало много добрых слов в адрес президента шахтинского клуба «Боец» Мхитара Аветисяна, который подготовил очень сильную команду, наши ребята в ходе первых двух дней соревнований завоевали рекордное число медалей!

Президент федерации рукопашного боя Ростовской области Андрей Парыгин  в беседе с шахтинцами отметил, что первый раз приехал в наш город и получил самые положительные впечатления:

— Чемпионат организован на высоком уровне, для спортсменов созданы комфортные условия. Я благодарен за такой тёплый приём! Сегодня по нашим подсчетам рукопашным боем в области занимаются более 3,5 тысяч человек, и я рад, что быстрыми темпами число спортсменов прирастает за счёт шахтинцев. По результатам прошедших боёв могу сказать, что у вас подрастают очень достойные спортсмены, которые смогут через несколько лет войти в сборную команду области и даже России!

Top