Состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике

В работе комитета приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, председатель Контрольно-счетной палаты города Шахты Галина Аверкина, сотрудники аппарата городской Думы, представители СМИ.

При обсуждении первого вопроса повестки «О работе депутатов в социальных сетях как формы информирования избирателей о своей деятельности» председатель комитета Виктор Яровой подчеркнул важность общения народных избранников с жителями города на различных интернет-ресурсах: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Телеграмм», «Яндекс Дзен». Это позволяет вести диалог с населением в открытом и эффективном формате, оперативно откликаясь на запросы избирателей и адресно реагируя на поступающие от них обращения. Коллегам, не зарегистрированным в соцсетях, рекомендовано создать личные аккаунты, а тем, кто уже использует возможности онлайн-общения с горожанами, предложено активизировать усилия в этом направлении.

К этой теме депутаты вернутся в октябре – вопрос ( в числе прочих) включен в план работы комитета по регламентным вопросам и депутатской этике на II-е полугодие 2024 года, который был утвержден единогласно — в рамках рассмотрения финального вопроса повестки.