В преддверии Дня России 14-летним шахтинцам торжественно вручили паспорта граждан РФ

В Шахтах состоялось торжественное вручение паспортов Российской Федерации 14-летним горожанам. С поздравлением к ним обратилась заместитель начальника отдела по вопросам миграции Управления МВД России по городу Шахты Ирина Иванова. 23 юных шахтинца получили свой главный официальный документ. В церемонии приняли участие депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ 8 созыва Екатерина Стенякина, председатель комитета  Законодательного Собрания Ростовской области по  взаимодействию с общественными  объединениями, молодежной политике,  физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, заместитель главы Администрации города Александр Болтенков.

Все выступавшие говорили о множестве открытых перед юными гражданами России дорог и возможностей, а также о важности осознания себя частью многонационального, сплоченного общества, основанного на крепких духовно-нравственных позициях, сохраняющего свою гражданскую идентичность, способного отстоять и защитить государственный суверенитет.

Ребятам желали быть достойными патриотами своей Отчизны, гордиться завоеваниями героических предков и быть благодарными их памяти,знать историю Родины,создавать и защищать ее будущее. А также всегда помнить об ответственности и обязанностях, закрепленных Конституцией РФ, не забывать своих корнях, родителях, о городе Шахты и об этом очень волнительном и торжественном событии – получении паспорта гражданина Российской Федерации.