Тему сохранения памяти погибших участников СВО обсудили в стенах городской Думы

Сохранение памяти о шахтинцах, героически исполнивших воинский долг в зоне специальной военной операции, поддержка участников СВО и их семей – эти вопросы стали центральными на встрече с родными погибших героев. Она состоялась в стенах городской Думы города Шахты.

Диалог инициировали депутат Государственной Думы России Екатерина Стенякина, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова. К обсуждению подключились председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, и.о. главы Администрации города Владимир Петров, военный комиссар по городу Шахты и Октябрьскому району Иван Вансович, руководитель Ростовского отделения Фонда «Защитники Отечества» Татьяна Карасева, заместитель главы Администрации Ольга Тхак. В мероприятии приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, депутаты городской Думы Вадим Новоселов и Артем Долгопятов, представители Общественной палаты города и СМИ.

Все поступившие к представителям власти вопросы и просьбы будут проработаны, в том числе по оформлению документов, получению выплат и земельных участков, предоставлению льгот семьям и детям участников СВО.  Для оперативного взаимодействия, а также для решения личных, затруднительных ситуаций участники встречи обменялись контактами.

Родственникам вручили портреты погибших героев. Память невернувшихся воинов почтили минутой молчания.