Председатель городской Думы – глава города Шахты поздравил социальных работников с профессиональным праздником

Открыла торжественное собрание, посвященное Дню социального работника, солистка народного коллектива эстрадной песни «Ассорти». Искренние слова благодарности и теплые поздравления с праздником были адресованы людям, посвятившим свою жизнь милосердному призванию, требующему не только глубоких профессиональных знаний, но и особых личных качеств, таких как внимательность, тактичность, любовь к людям, терпение.

Особых поощрений специалисты социальной сферы удостоились от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Екатерины Стенякиной, председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирины  Жуковой, депутатов ЗСРО Аркадия Горцевского и Евгения Понамаренко.

Обращаясь к виновникам торжества, председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев сравнил их с ангелами-хранителями, которые приходят людям на помощь, принимая в их судьбах очень значимое, деятельное участие.

— Социальный работник помогает не только профессиональным выполнением своих обязанностей, но и заботой, поддержкой, человеческим вниманием, добрым словом и теплым взглядом, — подчеркнул Константин Кузьмич, пожелав крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии, материального благополучия и дальнейшей успешной работы на благо шахтинцев. Лучших он наградил Благодарственными письмами городской Думы.

Поощрения также были вручены председателем комиссии Общественной палаты города Шахты по здравоохранению, спорту, формированию здорового образа жизни и физкультуре Тамарой Минкиной, которая с 2001 по 2010 годы курировала вопросы социальной политики в должности заместителя главы Администрации города Шахты.