В Шахтах почтили память погибших горняков Российского Донбасса

Шахты – город горняцкой доблести. Его история тесно и неразрывно связана с угольной отраслью. День памяти погибших шахтеров Российского Донбасса объединяет нас  чувством глубокой  благодарности героическому, горняцкому труду и тем, кто выбрал профессию, требующую особой смелости и мужества.

Традиционно 2 июня состоялись возложения цветов к мемориалу шахтерской славы и бюсту дважды Героя Социалистического Труда Михаила Чиха. Память земляков, ценой своих жизней ковавших славу «черного золота», почтили минутой молчания. В мероприятии приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, заместитель главы Администрации города Шахты Ольга Тхак, председатель Ростовской территориальной организации Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Юрий Каунов,епископ Шахтинский и Миллеровский Симон, Благочинный приходов Александровск-Грушевского округа иерей Александр, ветераны шахтерского труда, представители Общественной палаты города и молодежи.