Участников муниципального этапа конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья» поддержали депутаты городской Думы и Молодежного парламента

Спортивное мероприятие для шахтинских семей организовали отдел по молодежной политике Администрации города Шахты, Молодежный парламент при городской Думе  и местное отделение «Движения Первых». Конкурс состоялся на базе спортивного комплекса «Артемовец» в символичную дату – День защиты детей. Поздравить участников со стартом соревнований, пожелать успехов и высоких результатов пришли заместитель главы Администрации города Шахты Владимир Правдюк, депутат городской Думы Вадим Новоселов, председатель Молодежного парламента Андрей Ткачев, глава молодежной администрации города Анастасия Садилова. Также к встрече присоединились директор Спортивной школы №1 Андрей Пищиков и представитель «Федерации акробатического рок-н-ролла Ростовской области» Владимир Паболков.

Семь молодых семей с детьми- воспитанниками муниципальных бюджетных образовательных и дошкольных учреждений боролись за звание самых умных, ловких и выносливых. Для состязаний было оборудовано шесть станций спортивной и интеллектуальной направленности. Итогом соревнований стало определение лучших: 3 место у Cоколовых (МБДОУ №77), на 2-ом — Слесаревы (МБДОУ №91), и победителем признана семья Бек (школа №38), которая представит город Шахты на областном этапе конкурса, который пройдет в июле.