Город Шахты принял делегацию Ленинградской области — участников автопробега, посвященного Дню защиты детей

Автопробег, посвященный Дню защиты детей, с целью посещения памятных мест погибших в годы Великой Отечественной войны защитников Отечества, своим подвигом давших жизнь всем будущим поколениям, и открытия памятника «Детям-жертвам войны на Донбассе» в городе Енакиево, стартовал 26 мая.

Он организован Ленинградским областным региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по маршруту: Ленинградская область, Гатчинский район (мемориал мирным жителям СССР — жертвам нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны) – Тверская область (Ржевский мемориал советскому солдату) – Волгоградская область (Мамаев Курган) – Ростовская область (мемориальные комплексы «Журавли», «Самбекские высоты») – Донецкая Народная Республика (мемориальный комплекс «Саур-могила»)  — ДНР, Енакиево (памятник «Детям – жертвам войны на Донбассе»).

В рамках автопробега команда 47-го региона движется по намеченному пути, объединяя жителей регионов, посещая детские дома и интернаты, поздравляя их воспитанников с предстоящим праздником.

Принял гостей и город Шахты. Вместе с ними Центр помощи детям №1 посетили председатель комитета ЗСРО по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и межпарламентским связям Владимир Влазнев, председатель городской Думы – глава города Шахты, секретарь политсовета ШМО ВПП «Единая Россия» Константин Корнеев, исполнительный секретарь шахтинского отделения «ЕР» Эльвира Мусаева.

Директор учреждения Алла Дорошенко провела экскурсию по зданию, ознакомила с условиями проживания своих подопечных (на данный момент здесь находятся 14 ребят), а затем юные хозяева порадовали гостей творческими номерами.

Депутату Законодательного собрания Ленинградской области, заместителю секретаря регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрию Рытову от коллектива Центра помощи детям №1 вручена благодарность — за внимание к вопросам детства и поддержку ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Гости поздравили каждого воспитанника с предстоящим праздником подарками и, выразив признательность за гостеприимство, пообещали рассмотреть возможность включения города Шахты в программу автопробега также и в следующем году.