Председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев провел личный прием граждан

Адрес проживания не отображается на электронных картах, что создаёт определённые сложности, в том числе с подключением строения к инженерным сетям, — с такой проблемой к председателю городской Думы – главе города Шахты Константину Корнееву обратилась жительница улицы Балтийская.

Документы на жилой дом ею были получены в 2023 году. На кадастровый учет он поставлен, в ЕГРН зарегистрирован, — пояснила заместитель директора Департамента архитектуры и градостроительства Татьяна Шелякина. И на кадастровой карте России объект есть, — сообщил, продемонстрировав данные ресурса Константин Корнеев. А вот в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС), как выяснилось при обсуждении ситуации, зарегистрирован лишь земельный участок.

Для включения объекта недвижимости в государственный адресный реестр заявительнице предложено написать заявление в ДАГиТР, в полномочиях которого принятие мер по данному вопросу.