У ДЮСШ №1 — 60-летний юбилей

30 января в стенах Дома детского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвящённоё юбилею детской юношеской спортивной школы №1. Председатель городской Думы Ирина Жукова поздравила коллектив с этим знаменательным днём, вручила Благодарственные письма Думы.

Чтобы показать преемственность традиций и вспомнить достойных людей, внёсших немалый вклад в развитие спорта города, сотрудники ДЮСШ №1 подняли архивные материалы, попросили всех знакомых просмотреть домашние фотоальбомы и найти фото 50-60 годов, где запечатлены тренировки и соревнования тех лет. В результате удалось подготовить содержательный фильм, который с интересом посмотрели все присутствующие.
Со словами поздравления  к коллективу школы обратился заместитель главы Администрации города Шахты Игорь Медведев. Он отметил, что благодаря преданности своему делу тренерского состава школы, дети начинают любить спорт, стремиться к спортивным достижениям и в итоге радовать нас всех своими успехами, достижениями. А имена олимпийский чемпионов, воспитанных ДЮСШ №1, навсегда вписаны в историю города и большого спорта! Это Марина Логвиненко, Людмила Кондратьева, Андрей Сильнов. От имени мэра города  Игорь Медведев вручил Благодарственное письмо директору школы Борису Скалинскому и коллективу школы.
Председатель городской Думы Ирина Жукова, обращаясь к юбилярам, сказала, что они в числе первых получают в свои руки детей, участвуют в формировании их характера, воли, приучают к здоровому образу жизни. Это очень важный и ответственный труд, востребованный обществом. Позитивное отношение к спорту люди проносят через всю свою жизнь, если в юности они сроднились с беговыми дорожками, плавательным бассейном, тренировками, получили радость от умения управлять своим телом. Сегодня в нашем городе работают десятки спортивных учреждений, открыт ледовый Дворец, отремонтирован легкоатлетический манеж, на очереди – ремонт стадиона. Однако депутаты в своих округах видят, что надо сделать ещё очень много, чтобы спорт был в шаговой доступности не только для жителей центра города, но и окраин. И эта – одна из первоочередных задач для городской власти!
Ирина Жукова вручила Благодарственные письма Думы  тренерам  ДЮСШ №1 О.И.Поздняковой, С.М.Верещагиной, Л.Т.Дувановой  — за высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд в системе дополнительного образования, вклад в развитие спорта  и в связи с 60-летним юбилеем спортивной школы. Также Благодарственные письма Думы были вручены прославленной выпускнице этой школы, двукратной олимпийской чемпионке  Марине Логвиненко и заслуженному тренеру России Владимиру Логвиненко. В свою очередь семья Логвиненко пожелала коллективу школы как можно чаще радоваться успехам своих воспитанников, а юным спортсменам – желания побеждать и приносить славу любимому городу!

Top