Публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки

13 октября в 11.00 в малом зале Администрации состоялись публичные слушания по проекту решения городской Думы г.Шахты «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Шахты».

Публичные слушания назначены постановлением председателя городской Думы – главы города Шахты от 27 июля 2016г. №145 «О назначении публичных слушаний по проекту решения городской Думы города Шахты «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Шахты».

Публичные слушания вёл первый зам.главы Администрации Владимир Мамонов, присутствовали депутаты городской Думы г.Шахты, представители профильных комитетов городской Думы, представители Администрации города, члены Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Шахты», представители общественных организаций, средств массовой информации, а так же граждане города.

В соответствии с требованиями статей 31-33 Градостроительного кодекса РФ, для ознакомления жителей города с предполагаемыми изменениями и дополнениями в ПЗЗ, постановление председателя городской Думы – главы города Шахты о назначении публичных слушаний было опубликовано в средствах массовой информации (городская газета «Шахтинские известия» от 12 августа 2016г.), а также размещено на официальном сайте Администрации города Шахты в сети Интернет.

Основной доклад по вопросу представила главный архитектор — директор департамента архитектуры  Елена Геращенко. По итогам рассмотрения вопроса было предложено одобрить проект решения городской Думы г.Шахты «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Шахты» и рекомендовать его к утверждению депутатами на очередном заседании городской Думы.

Top