Мощно, зрелищно, патриотично в Шахтинском генерала Я.П. Бакланова казачьем кадетском корпусе прозвучал «последний звонок»

«Последний звонок» в Шахтинском генерала Я.П. Бакланова казачьем кадетском корпусе прозвучал традиционно мощно и зрелищно. С праздником и началом нового жизненного этапа выпускников поздравил председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев.

— Основополагающими для каждого гражданина нашей великой державы являются понятия доблести и чести. Именно вы – достойная смена наших благородных воинов, защитников Отечества. Ваши мудрые наставники научили вас труду и дисциплине, уважать старших, жить по совести и правде, служить за веру отцов, за честь родного погона. В этом ваша сила. Будьте твердыми и решительными, тогда у вас все получится: с легкостью преодолевайте любые преграды, всегда стремитесь только вперед, а удачу притягивайте своей неординарной кадетской харизмой. Успешной сдачи экзаменов, побед и достижений! – пожелал юным патриотам Константин Корнеев.

К верным сынам Отечества, воспитанным в лучших казачьих традициях, на примерах мужества и патриотизма героических предков, обратились заместитель начальника  отдела Всероссийского Казачьего Общества  по работе с казачьей молодёжью и развитию образования, культуры Марина Булатова, заместитель главы Администрации Александр Болтенков.

Напутствовал кадет и председатель отдела религиозного образования и катехизации Шахтинской епархии, благочинный  приходов Нижнедонского округа, духовник Нижнедонского казачьего юрта Первого Донского округа ВКО ВВД протоиерей Сергий Яценко. В мероприятии также приняли участие главный специалист отдела по работе с кадетскими заведениями  Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Наталья Комиссарова, депутат городской Думы по избирательному округу №16 Ирина Левашова, настоятель Алексеевского Архиерейского подворья при кадетском корпусе иерей Евгений Поцелуев, врио атамана ШГКО «Александровск-Грушевское» Виталий Евтухов, родители выпускников и многочисленные гости.

К ежегодному знаменательному событию в Шахтинском генерала Я.П. Бакланова казачьем кадетском корпусе под руководством директора учреждения Виталия Бобыльченко подготовились основательно. В программу были включены смотр и показательные выступления на плацу, награждение особо отличившихся воспитанников похвальными листами, ответное слово «баклановцев»: с благодарностью и цветами наставникам. Красиво и трогательно исполнен выпускной вальс кадет. Завершился праздник залпами оружейного салюта – торжественно и грандиозно.