С праздником последнего школьного звонка: шахтинских выпускников поздравили депутаты городской Думы города Шахты

Сегодня в шахтинских школах, гимназиях и лицеях прозвучал последний звонок. Впереди – долгожданные летние каникулы, а для учеников девятых и одиннадцатых классов наступает время серьезных испытаний: сдачи ЕГЭ и поступления в учебное заведение для получения профессионального образования.

На торжественной линейке в лицее №3 к выпускникам обратился председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, 38 лет назад окончивший это учреждение. Он пожелал ребятам удачи на экзаменах, успехов на дальнейшем жизненном пути и в будущей профессии.

— С теплотой храните воспоминания о школе, одноклассниках и учителях. Дорожите каждым моментом, каждой новой возможностью, действуйте, ошибайтесь, извлекайте из этого уроки — и снова вперед! – отметил Константин Корнеев.

Он также выразил признательность педагогическому коллективу под руководством директора Асии Файзулиной за добросовестный профессиональный труд и воспитание в детях любви к Родине, целеустремленности, лидерских качеств, за создание условий для всесторонней реализации творческого и научного потенциала подрастающего поколения.

С праздником последнего школьного звонка шахтинских выпускников поздравили депутаты городской Думы города Шахты на всех избирательных округах. Олег Данилов принял участие в мероприятиях в школах №12 и №14, по решению Совета округа он вручил поощрения руководителям учреждений Татьяне Пономарёвой и Людмиле Кучук. Приятным сюрпризом для многих школьников с активной жизненной позицией стали награды от Молодёжного парламента города.

Заслуженные слова благодарности адресовали в этот день классным руководителям, преподавателям, родителям. Как всегда, эмоциональны и трогательны были поздравления от «первоклашек». Искренние напутствия и пожелания на старте важного жизненного этапа прозвучали сегодня для почти 3 тысяч выпускников шахтинских школ.