«Семья – источник вдохновения»: отчетный концерт учащихся Школы искусств города Шахты состоялся в драмтеатре

Отчетный концерт учащихся Школы искусств города Шахты стал ярким, красочным, зрелищным итогом деятельности учреждения в уходящем учебном году, демонстрацией успехов и достижений учащихся и педагогов.

В фойе драмтеатра развернулась выставка художественных работ, на сцене воспитанники ДШИ — лауреаты и дипломанты различных фестивалей и конкурсов, солисты и коллективы — радовали выступлениями зрителей, родителей и своих наставников. Звучали произведения классиков и современных авторов. Номера в исполнении юных виртуозов и преподавателей впечатлили своим разнообразием, техникой и уровнем мастерства.

Поблагодарил коллектив, возглавляемый Еленой Макаровой, за ежедневный, совместный, кропотливый, добросовестный труд и прекрасные результаты, исключительную преданность искусству председатель городской Думы — глава города Шахты Константин Корнеев, отметив в многократных достижениях учеников немалую толику заслуги педагогов. Он также поздравил ДШИ с 10-летним юбилеем и пожелал  большой, дружной, творческой семье дальнейших успехов, процветания и неиссякаемого вдохновения, источник которого – в любви к детям и прекрасному, в развитии, в стремлении к новым открытиям и покорению очередных высот.