В Центре занятости состоялся семинар для помощников депутатов

24 января в Государственном казенном учреждении Ростовской области «Центр занятости населения города Шахты» помощникам депутатов городской Думы предоставили информацию обо всех действующих программах по содействию занятости граждан.

 На приёмах депутатов городской Думы жители часто жалуются на материальные проблемы, отсутствие постоянной работы, низкий заработок, недостаток нужных знаний для получения желаемой работы. И хотя теоретически  все знают, где находится Центр занятости населения, многие не спешат вверить свои проблемы квалифицированным специалистам. Поэтому в данном случае помощникам депутатов предложено выступить проводниками полезных знаний, людьми, которые доступно объяснят, какие шаги надо предпринять человеку, желающему быть полезным обществу.
Перед собравшимися выступили директор ЦЗН г.Шахты П.С.Стуров и специалисты Центра. Речь шла о реализации программы по снижению напряжённости на рынке труда Ростовской области в 2013 году, о порядке регистрации безработных граждан в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.09.2012 года №891. В частности, для постановки на регистрационный учет безработный гражданин должен предъявить четыре документа: паспорт, трудовую книжку, документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию, справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы. Дополнительно всю информацию можно узнать на сайте http: czn-shakhty.ru или по телефону «горячей линии» 22-04-81.
Также на семинаре речь шла об оказании услуг по обучению, переобучению и повышению квалификации безработных граждан в 2013 году, о содействии трудоустройству незанятым инвалидам, о совершенствовании механизма укрепления социального партнёрства службы занятости и работодателей.

Top