В «Даллари-парке» высадили деревья

11 октября депутат по избирательному округу №3 Ромен Даллари организовал высадку деревьев и кустарников в парке, который жители пос.Фрунзе назвали именем депутата в благодарность за добрые дела.

В этот день в парке кипела работа — реализовывался очередной этап проекта по благоустройству территории, которая ещё год была заброшенным и мрачным местом с элементами свалки. Но всё изменилось с избранием Ромена Даллари, который не просто внимательно отнёсся к сетованиям жителей на отсутствие всякого досуга, темноту и грязь на окраинном посёлке города, но и возглавил движение за благоустройство! На большой субботник пришли местные жители — молодёжь, пенсионеры, родители малолетних детей, для которых в округе не было ни одной детской площадки. Осенью прошлого года были вырублены старые деревья, очищена от мусора вся территория парка. Люди вдохновились работой и поверили в то, что их жизнь меняется к лучшему!

Сегодня гостей парка встречает информационный стенд, на котором нарисован полный план будущего парка — с фонтаном, кафе, аллеями, большой спортивной площадкой. Но уже и сегодня много сделано! Ландшафтный дизайнер Виктория Савенко проводит экскурсию по парку и рассказывает:

— Вот эти дорожки выложили плиткой совсем недавно, сегодня завезли несколько машин чернозёма и высадим несколько сотен растений. Дело в том, что здесь практически нет грунта, один сплошной отвал породы, поэтому ранее посаженные деревья приживались с трудом. Теперь будет всё иначе, создаём для растений комфортные условия! В парке будут высажены клены, рябина, катальпа, липа, из кустарников — спирея, снежноягодник, бирючина, барбарис, дёрен, форзиция, скумпия, кизильник, чубушник. Да, да, в нашем парке можно будет собрать неплохой гербарий! А ещё будут 10 больших клумб, на которых цветы высадят жители многоэтажек. За каждой клумбой закреплён свой дом, люди сами решат, какими цветами им приятнее любоваться!

Виктория ведёт нас в ту часть парка, которая уже  вполне обустроена, оснащена фонарями, лавочками, удобными дорожками:

— Парк разбит на участки, отвечающие интересам разных возрастных групп. Детская площадка для малышей, тренажёрный уголок для молодёжи постарше, шахматная зона для любителей сложных партий, асфальтовые дорожки для катаний на роликах, а ещё будет большая спортивная площадка для современных направлений спорта, для воркаута. Всем будет интересно! Ещё у нас будет сцена для театрализованных представлений.

Ромен Даллари с улыбкой смотрит на преобразования, которые идут при его участии,  и говорит:

— За пять лет сделаем наш посёлок лучшим в городе! А почему бы и нет? Школу отремонтировали, у здания без окон, которое всем маячило глаза, появился собственник и скоро займётся им. Работаем потихоньку.

Жители округа считают происходящие изменения настоящей революцией, Елена Ямполь говорит:

— У нас сто лет здесь не было света, а теперь фонари в парке горят, народ вечером сюда толпами валит, люди стали больше общаться с друг другом. И всё это благодаря Ромену. Он очень хороший! Так и напишите.

Top