За далью лет всё ярче память: День Победы-2024

Город Шахты встречает 79-ый Победный май!

Мероприятие в городском драматическом театре открыло череду официальных праздничных торжеств, посвященных 79-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны. В них приняли участие наши уважаемые ветераны, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, депутаты ЗСРО Евгений Понамаренко и Аркадий Горцевской, председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, первый заместитель главы Администрации города Владимир Петров, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, заместитель прокурора города Николай Скачков, военный комиссар города Шахты и Октябрьского района Иван Вансович, председатель городского Совета ветеранов Александр Пятаков, председатель Общественной палаты Александр Скориков, депутаты городской Думы, представители общественности, духовенства, молодежи — воспитанники казачьего Я.П. Бакланова кадетского корпуса, «Поста № 1», «юнармейцы», активисты «Молодой гвардии Единой России», «Движения первых» — и жители города.

Склоняя головы перед ушедшими в вечность, мы чтим каждого. В День Победы прошло традиционное возложение цветов к 27-ми военно-мемориальным объектам: торжественные церемонии состоялись на святом для всех горожан месте – мемориальном комплексе «Жертвам фашизма» в поселке Красина, у монумента Солдату на площади 40-летия Победы и «Вечного огня» в Александровском парке. Мужество не вернувшихся и погибших воинов почтили минутой молчания.

Не было среди жертв и героев войны безымянных. Шахтинцы вместе со всей страной помнят…