Состоялся приём граждан

11 октября председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Жукова провела приём граждан, рассмотрено восемь обращений.

На приём также были приглашены профильные сотрудники Администрации, которые предварительно ознакомились с каждым из обращений и готовы были дать исчерпывающую информацию по вопросу. Конечно, не все проблемы можно решить в одночасье, тем более, если они копились годами. Но то, что публичное рассмотрение наболевшего вопроса даёт импульс к его разрешению — это факт.

Что тревожило шахтинцев на этот раз? Конфликтные отношения с соседом, который построил на улице выгребную яму, а колодец, где расположены водомеры, засыпал землёй и утрамбовал колёсами. Представитель инспекционного отдела сообщил, что по данному обращению граждан они выезжали на место, составили акт о несанкционированном землепользовании и выписали штраф на 2тыс.рублей. Ирина Жукова рекомендовала департаменту архитектуры создать комиссию, выехать на место, сделать соответствующее заключение и как можно быстрее решить вопрос о демонтаже  несанкционированной конструкции.

Обращалась на приём женщина с жалобой на сына и невестку, которые проживают в их общей муниципальной квартире и не платят за коммунальные услуги, ведут асоциальный образ жизни. Обращался житель посёлка «Южная»  жалобой на некачественную работу ГУП РО УРСВ (водоканал), рассказывал о многочисленных порывах на одном и том же месте и бесполезном латании гнилой трубы, которую надо менять. Рассказывал о последнем инциденте с водоканалом, когда жители запретили отсыпать дорогу щебнем после проведения ремонтных работ, требуя полного восстановления асфальтового покрытия дороги. Данную ситуацию Ирина Жукова прокомментировала так:

— С населением инспекционный отдел должен проводить разъяснительную работу и доводить до сведения людей позицию Администрации: восстановление асфальтового покрытия будет осуществлять муниципалитет в ходе проведения ремонтных работ дорог, а задача водоканала — обеспечить бесперебойную подачу воды населению.

Высказывали жители жалобы на водителей маршруток, которые набивают людей в салон как селёдок, а ещё требуют дополнительно платить по 5 рублей за остановку по требованию. Жаловались на отдельных граждан, не соблюдающих правила благоустройства.

С участием юристов Думы и Администрации рассматривался вопрос, который по мнению адвоката владелицы недавно построенного торгового объекта «судебной перспективы не имеет». Вместе искали пути выхода из правовой коллизии, в которую попала шахтинская предпринимательница.

Top