Ветерана Великой Отечественной войны Веру Семеновну Шахмину поздравили с наступающим Днем Победы

Ветерану Великой Отечественной войны Вере Семеновне Шахминой — 99 лет. Но выглядит она значительно моложе своего возраста, мила и оптимистична. Встретила гостей — депутата ЗСРО Ирину Жукову и председателя городской Думы – главу города Шахты Константина Корнеева  —  с неподдельной радостью. И с искренней благодарностью за внимание приняла поздравления с Днем Великой Победы, которую 9 мая 1945-го она встречала в Харькове, куда в 1944-ом году была направлена из Саратовской области.

Тогда ей было всего 19… Служила в контрразведке, занималась военной цензурой. В город Шахты переехала в 1949-ом, трудилась бухгалтером в продОРСе.

Ирина Жукова и Константин Корнеев выразили Вере Семеновне огромную признательность за фронтовую службу, трудовой путь в послевоенное время, за несгибаемую волю, мужество и неоценимый подвиг поколения Победителей, сохранивших для нас сильную страну и ее будущее.