Шахтинцы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»

С 1 по 9 мая 2024 года в каждом регионе страны проходит Всероссийская акция «Окна Победы», направленная на сохранение традиций и передачу памяти о Великой Победе молодому поколению. Присоединились к ней и шахтинцы.

Сегодня в стенах городской Думы города Шахты активисты «Движения Первых» трудились вместе с депутатом Законодательного Собрания Ростовской области Ириной Жуковой и председателем городской Думы – главой города Шахты Константином Корнеевым. Создавая символы Победы, вспоминали события Великой Отечественной войны, своих героических предков, страшные дни немецко-фашисткой оккупации города и День освобождения от гитлеровцев, подвиги земляков на трудовом фронте в послевоенное время. И, конечно, говорили о важном – необходимости знать и помнить свою историю во избежание попыток изменить и переписать ее.

Рисунками, созданными своими руками, участники акции украсили окна городской Думы, а часть работ передали в донской парламент. Ирина Жукова и Константин Корнеев поблагодарили ребят, вручив им георгиевские ленты – символы Великой Победы.