Математическая олимпиада стала традицией

22 декабря в гимназии №10 прошла II городская олимпиада по математике для учащихся 5-6 классов города Шахты, в которой приняли участие 62 ученика из 30 школ города. Организатором олимпиады является учитель математики гимназии №10 Удот Алексей Алексеевич и депутат городской Думы, председатель комитета по местному самоуправлению Стенякина Екатерина Петровна.

Ребята соревновались в решении олимпиадных задач, подготовленными для них преподавателями города Москвы и города Ростова-на-Дону. Каждый ученик старался победить, но удалось это не всем, хотя жюри олимпиады отметило высокий уровень ответов ребят.
Итоги олимпиады:
I место – Шацких Виктория (школа №42)
II место – Бабкина Светлана (школа №49)
III место – Крузина Алина (лицей №6)
I место – Бойко Егор (лицей №11)
II место – Левченко Юлия (школа №40)
III место – Резенков Владислав (школа №38)
Дарья Стенякина, председатель Молодежного парламента при городской Думе, поздравила присутствующих с успешным выступлением и вручила победителям кубки и медали. Каждый ученик получил сертификат участника олимпиады с подписью председателя городской думы города Жуковой И.А.. Олимпиада стала доброй традицией, которую, по мнению Стенякиной Е.П., нужно продолжать и расширять.