В Шахтах чествовали учителей

4 октября в Шахтинском драматическом театре состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя.

Добрые слова, стихи и песни, поздравления и цветы — всё это дарили на празднике шахтинским учителям и ветеранам педагогического труда, проработавшим в школе десятки лет! Поздравить учителей пришли зам.главы Администрации Дмитрий Кравцов и депутат городской Думы, председатель комитета по социальной политике Павел Стуров. Обращаясь к присутствующим, Павел Стуров передал поздравления от всего депутатского корпуса и зачитал приветственный адрес от председателя городской Думы — главы города Шахты Ирины Жуковой:

— Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда! От имени депутатов городской Думы и от меня лично примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником —  Международным днём учителя! Педагогический труд во все времена являлся делом государственной важности, ведь именно на учителя возлагается ответственная миссия по обучению и воспитанию граждан нашего Отечества! Еще древние эллины слово «Учитель» писали с большой буквы, утверждая, что сила народа таится в гимназиях,  а мудрость правителей – в стремлении их опекать.

Сегодня все общество осознаёт приоритетность хорошего образования, будущее страны, края, города напрямую связано с тем, какую молодёжь мы воспитаем, какие знания ей дадим. И в этом вся надежда на вас, дорогие и уважаемые учителя!  Ведь развитие образования в значительной степени зависит от квалификации, мастерства, человеческих и профессиональных качеств каждого из вас.

День учителя – воистину всенародный праздник, символ добра, любви и патриотизма. В этот день мы благодарим наших учителей, говорим спасибо за их терпение, доброту, заботу о наших детях. Несмотря на разные веяния времени, я уверена в том, что педагог не просто должен выполнять соцзаказ на предоставление образовательных услуг, а быть интеллектуальным, нравственным образцом для подрастающего поколения. Да, это не просто, это огромный душевный труд, но именно таких учителей мы помним всю свою жизнь! Низкий поклон вам, дорогие  учителя, за самоотверженное служение на ниве российского образования! Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, благополучия, новых творческих успехов в работе, уважения коллег и учеников!

Павел Стуров вручил Благодарственные письма городской Думы:

– Красновой Наталии Викторовне – учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа № 30» за многолетний высокопрофессиональный труд в системе общего образования города Шахты, развитие творческой активности и самостоятельности обучающихся, использование в практике деятельности современных технологий обучения и воспитания, а также в связи с празднованием Международного Дня учителя;

– Ятиной Людмиле Александровне – учителю физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа № 22» за высокий уровень профессионализма, системную работу по выявлению и развитию детской одаренности, отличные организаторские способности, активную жизненную позицию, а также в связи с празднованием Международного Дня учителя;

– Микаелян Ирине Павловне – воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка — детский сад № 21 г. Шахты Ростовской области» за  многолетний высокопрофессиональный и плодотворный труд в системе дошкольного образования, успехи в формировании творческой активности и самостоятельности обучающихся, а также в связи с празднованием Международного Дня учителя;

– Панюшкиной Ирине Анатольевне – воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Шахты Ростовской области «Детский сад № 37» за  многолетний высокопрофессиональный и плодотворный труд в системе дошкольного образования, успехи в формировании творческой активности и самостоятельности обучающихся, а также в связи с празднованием Международного Дня учителя;

– Бескровной Елене Владимировне – воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Шахты Ростовской области «Детский сад комбинированного вида № 28» за  высокий профессионализм и компетентность, целеустремленность, совершенствование воспитательного процесса, большой личный вклад в формирование нравственных основ личности обучающихся, а также в связи с празднованием Международного Дня учителя.

Дмитрий Кравцов вручил Благодарственные письма  главы Администрации города Шахты в связи с празднованием Международного Дня учителя. Награждены следующие работники образовательных организаций:

— Нищита Елена Николаевна, заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №12» — за высокий профессионализм и компетентность в управлении учебно-воспитательным процессом, качественное исполнение должностных обязанностей.

—  Дворникова Лидия Валентиновна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Лицей №6» — за профессиональный и плодотворный труд по обучению и воспитанию младших школьников, успехи в развитии творческой активности обучающихся.

— Иванникова Любовь Геннадьевна, учитель физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №31» — за многолетний добросовестный труд в системе образования, успешное внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в организации, высокие результаты освоения образовательной программы.

— Разуванова Раиса Ивановна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Детский сад №80» — за высокопрофессиональный труд в системе дошкольного образования города, успехи в развитии творческой активности дошкольников, активное участие в жизни педагогического сообщества.

— Букреева Валентина Николаевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Детский сад №70» — за многолетний высокопрофессиональный труд в системе дошкольного образования города, успехи в развитии творческой активности дошкольников.

— Сычева Анастасия Сергеевна, учитель музыки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №43 им. М.Н. Тарарина» — за высокий уровень подготовки и участия хорового коллектива «Хор школы № 43 г. Шахты» в финальном (федеральном) этапе Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России 2016».

— Коваленко Лариса Александровна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №43 им. М.Н. Тарарина» — за обеспечение участия хорового коллектива «Хор школы № 43 г. Шахты» в финальном (федеральном) этапе Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России 2016».

— Семенова Лариса Юрьевна, заместитель директора по административно-хозяйственной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №43 им. М.Н. Тарарина», за обеспечение участия хорового коллектива «Хор школы № 43 г. Шахты» в финальном (федеральном) этапе Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России 2016».

Top