Возможности «третьего» возраста

Депутат городской Думы по избирательному округу № 14 Павел Стуров принял участие в проведении "круглого стола" на тему занятости людей пожилого возраста.

В рамках декады пожилого человека состоялась обзорная экскурсия для пенсионеров в Шахтинском краеведческом музее, а затем там же был проведён «круглый стол» на тему «Возможности «третьего» возраста». На встрече присутствовали депутат городской Думы, директор Центра занятости населения Павел Сергеевич Стуров, председатель общества ветеранов Борис Иванович Ляшенко, представители музея и приглашенные граждане пожилого возраста. Присутствующие обсудили вопросы трудоустройства граждан предпенсионного возраста, программу профессионального обучения пенсионеров, реализуемую службой занятости населения.
К примеру, пенсионерам рассказали о том, что если им назначена пенсия по старости и в настоящее время они не работают, но стремятся возобновить трудовую деятельность, служба занятости населения предлагает им бесплатно пройти профессиональное обучение в целях освоения новой профессии или повышения имеющейся квалификации. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование пенсионеров проводится по профессиям (специальностям), востребованным на рынке труда, с учетом уровня квалификации и пожеланий пенсионеров в выборе профессии.

Top