В городской Думе города Шахты состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

22 апреля состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. Заседание провел руководитель фракции Виталий Фомин. В работе приняли участие: председатель Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, глава Администрации Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, заместитель главы Администрации Владимир Правдюк, исполнительный секретарь ШМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эльвира Мусаева, директор Департамента культуры Светлана Морозова.

Основной темой стали вопросы, рассматриваемые на 57-ом заседании городской Думы. В результате обсуждения по всем 6-ти были приняты решения о солидарном голосовании за них на апрельской Думе.

По второму вопросу с информацией о партийных проектах, планируемых к реализации на территории муниципального образования «Город Шахты», выступила исполнительный секретарь ШМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эльвира Мусаева.

В рамках федерального проекта «Историческая память» будут организованы акции-поздравления ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В международном масштабе (уже в шестой раз) состоится «Диктант Победы»: шахтинцы напишут его 26 апреля на площадке ИСОиП (филиала) ДГТУ.

Шествия «Бессмертного полка» по улицам города не будет (он пройдет в онлайн): поддержать движение можно, заменив аватарку в соцсетях на фото героя ВОВ, а также поучаствовав в мероприятиях, которые состоятся в очно-заочных форматах.

В рамках вопроса №3 директор Департамента культуры Светлана Морозова рассказала о том, как город будет отмечать 9 Мая. Всего в Шахтах подготовлено порядка 90 мероприятий: во всех территориальных отделах, социальных и учреждениях культуры. В том числе закрытие военно-спортивной игры «Отвага» на мемориальном комплексе Александровского парка и принятие присяги юнармейцами. 7 мая — торжественное собрание в драмтеатре.  8 и 9 мая по адресам ветеранов будет организован выезд концертных бригад. 9 мая пройдет традиционное возложение цветов и венков к 27-ми военно-мемориальным объектам, которые в настоящее время   приводят в порядок и благоустраивают.

Народные избранники примут активное участие во всех общегородских, а также организованных на своих избирательных округах мероприятиях, посвященных Дню Победы.