Комитет по бюджету в декабре

19 декабря состоялось заседание комитета по бюджету, в ходе которого депутаты рассмотрели вопросы о внесении изменений в бюджет, о приёме в муниципальную собственность имущества остановочного комплекса и саженцев хвойных деревьев.

В работе комитета приняли участие депутаты, заместитель главы Администрации, директор департамента финансов Г.В.Аверкина, председатель КУИ А.Г.Юрьев, представители общественности, СМИ.
По первому вопросу повестки дня — О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»,  выступила Г.В.Аверкина. Изменения вносятся в связи с безвозмездным поступлением в город 35млн 927тыс.рублей. Это поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ, в том числе субсидии из Фонда софинансирования расходов областного бюджета. Внесение изменений в доходы и расходы бюджета города Шахты на 2012 год не приводит к изменению дефицита города на 2012 год. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.
Второй вопрос – «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», выступила Г.В.Аверкина. Изменения вносятся в соответствии с уточненным проектом приказа Министерства финансов Российской Федерации «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» и проектом Областного закона «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Вносятся изменения в налоговые и неналоговые доходы местного бюджета, эти суммы составят в 2013 году – 15млн 256тыс.рублей, в 2014 году – 5 млн. 640 тыс.рублей, в 2015 году – 5 млн.840 тыс.рублей. Безвозмездные поступления из областного бюджета составят в 2013 году 105 млн.063тыс.руб, в 2014 году – (-1млн 169 тыс.рублей), в 2015 году – (-1млн 170 тыс.рублей). Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.
Третий вопрос – «О предоставлении в безвозмездное пользование без проведения торгов Региональной общественной организации «Ветераны боевых действий» муниципального нежилого помещения, расположенного по адресу: г.Шахты, пр.Чернокозова, 97«з», выступил А.Г.Юрьев. Председатель РОО «ВБД» Е.П.Балыкин обратился к мэру города с просьбой о предоставлении в безвозмездное пользование помещения площадью 50,4 кв.м. в здании по проспекту Чернокозова. На заседании комитета по данному вопросу возникли дебаты, так как ранее депутаты уже обсуждали тему предоставления помещений общественным организациям и пришли к выводу, что всем желающим город не в состоянии бесплатно дать крышу над головой. В качестве исключения помещение выделено Совету ветеранов, и подобная практика существует в других муниципальных образованиях. Но как поступить в данной ситуации? Ведь в указанную организацию тоже входят ветераны боевых действий… Депутаты данный вопрос перенесли на февральское заседание, с тем, чтобы заслушать самого председателя организации, а также прояснить ряд организационных моментов.
Четвёртый вопрос – «О внесении изменений в приложение к решению городской Думы города Шахты «Об утверждении перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру субъектов малого и среднего предпринимательства», выступил А.Г.Юрьев. Предложено в данном приложении исключить пункт 5. Речь идёт о нежилом помещении площадью 143,9 кв.м по пер.Прямой,1. Данный объект более четырёх лет не используется предпринимателями, помещение приходит в негодность, теряет привлекательность для аренды. После исключения данного имущества из перечня, возможна его приватизация с целью пополнения бюджета города. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.
Пятый вопрос – «О приёме в муниципальную собственность муниципального образования «Город Шахты» имущества (остановочный комплекс остановка «Автовокзал» в город), выступил А.Г.Юрьев. Предложено принять в собственность города  движимое имущество — остановочный пункт, расположенный по проспекту Победа Революции, остановка «Автовокзал» в город, установленный И.С.Гармановой и М.А.Другалевой за счет собственных средств на основании разрешения от 17.08.2012г. №8 на выполнение благоустройства территории.  Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.
Шестой вопрос – «О приеме безвозмездно в собственность муниципального образования «Город Шахты» саженцев хвойных пород», выступил А.Г.Юрьев. Предложено принять от ООО «Зеленый рай» саженцы хвойных пород, в том числе  можжевельник скальный (92 штуки) и  можжевельник казацкий (6 штук). Эти саженцы уже высажены вдоль центральных автодорог города и радуют глаз горожан. Однако есть случаи воровства, когда саженцы выдирают из земли вместе с корнем и уносят. Чтобы начать расследование, правоохранительным органам надо знать, чья это собственность, на чьём балансе состоит. Поэтому и возник вопрос «узаконивания» саженцев. Депутаты одобрили данную инициативу.
Седьмой вопрос – «О внесении дополнения в решение городской Думы города Шахты «О безвозмездной передаче имущества из муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты» в государственную собственность Ростовской области», выступил А.Г.Юрьев. Речь идёт о бывшем здании Аютинской больницы №6, расположенном по адресу: Ростовская область, Красносулинский район, х.Пушкин, в 6,75 км от ориентира по направлению на юг. Это здание давно уже передали в государственную собственность, однако возник ещё один технический момент: вместе с зданием надо передать и земельный участок. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.
Восьмой вопрос – «Об утверждении плана работы комитета по бюджету на 1-е полугодие 2013 года», выступила председатель комитета по бюджету И.В.Минчинская. План комитета утвердили.

Top